Цены стирола в августе согласованы на уровне EUR1 300 за тонну

Контрактная цена была договорена на условиях поставки франко-борт (FOB) Амстердам-Роттердам-Антверпен (АRА).

Данную цену стирола подтвердили три покупателя и два продавца.

В текущем месяце ожидалось небольшое снижение цен, так как активность на рынке традиционно замедляется в августе. Цены стирола уже находятся на понижательном тренде в течение последних нескольких месяцев.

Тем не менее, падение цен было ограничено на фоне хорошего спроса со стороны региональных производств промежуточной продукции и ограниченных объемах производства, а также благодаря теплой погоде в Европе.

Как сообщала компания Маркет Репорт, июльские цены мономера стирола в Европе были согласованы на уровне EUR1 325 за тонну FOB АRА, что на EUR85 за тонну ниже по сравнению с июнем. В июле также ожидалось некоторое снижение цен стирола, так как европейские цены резко подскочили ранее в 2015 году на фоне нескольких остановок производств в регионе и ограничений на поставки.