Цены полипропилена (ПП) в Юго-Восточной Азии продолжают снижаться на фоне падения котировок пропилена и слабого спроса на готовую продукцию, сообщает ICIS со ссылкой на участников рынка.

Снижение цен на ключевом китайском рынке еще больше ослабило уверенность участников рынка в регионе, при этом свежие объемы ПП из Южной Кореи широко представлены на китайском импортном рынке.

По состоянию на конец ноября, по данным ICIS, цены ПП для нитей упали на 4,71% и составили в среднем USD1 215 за тонну, CFR SE Asia.

Цены на пропилен упали с самого высокого уровня за год до самого низкого уровня всего за пять недель, что ошеломило игроков рынка ПП.

Ожидается, что спрос еще будет снижаться в ближайшие недели, поскольку наступит сезонное затишье в конце года, и, как ожидается, покупатели не будут пополнять запасы в конце года.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, некоторые продавцы на текущей неделе предприняли попытку в очередной раз поднять цены ПП-гомо, но в ряде случаев покупатели отказывались принимать дальнейшее повышение цен.