th (3)Уфаоргсинтез (УОС), входящий в Башнефть, остановил на плановый профилактический ремонт часть мощностей по производству полиэтилена высокого давления (ПВД), сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Как сообщили клиенты компании, Уфаоргсинтез ко 2-му июня остановил часть мощностей по выпуску ПВД для проведения регламентных работ. Оставшиеся мощности по полиэтилену (ПЭ) работают с пониженной загрузкой. Регламентные работы будут проводиться в течение 12 дней. Суммарные мощности по выпуску ПВД на УОС составляют 88,4 тыс. тонн в год.

Также сегодня планируется остановка мощностей по производству полипропилена (ПП) на профилактический ремонт. Годовая мощность производства составляет 100 тыс. тонн.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, по итогам первого квартала чистая прибыль УОС выросла до 1,91 млрд рублей, что на на 67% выше показателя за аналогичный период годом ранее. Выручка составила 7,58 млрд рублей против 7,62 млрд рублей годом ранее. Себестоимость продаж снизилась на 8,4% до 5,51 млрд рублей. В результате валовая прибыль выросла на 29% до 2,07 млрд рублей. Прибыль от продаж увеличилась на 31%, составив 1,55 млрд рублей. Прибыль до налогообложения достигла 2,44 млрд рублей.

В обзоре СканПласт компании Маркет Репорт сообщается, объем производства ПВД и ПП на Уфаоргсинтезе в первые четыре месяца 2016 году составил 33,7 тыс. тонн и 40,9 тыс. тонн соответственно против 33,1 тыс. тонн и 42 тыс. тонн за аналогичный период 2015 года.

ПАО «Уфаоргсинтез» выпускает фенол, ацетон, синтетический этилен-пропиленовый каучук, полиэтилен высокого давления, полипропилен, всего более 30 наименований нефтехимической продукции и свыше 25 наименований потребительских товаров.

Маркет Репорт