Siam Cement Group (SCG) Plastics, входящая в структуру одной из крупнейших компаний Таиланда — SCG, в декабре закроет производство трубного полиэтилена низкого давления (ПНД) в Мап Та Футе (Map Ta Phut, Таиланд) для проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил ICIS источник, знакомый с вопросом.

По словам источника, данная линия мощностью 200 тыс. тонн ПНД в год будет закрыта на ремонт в течение 8-10 дней.

Ранее сообщалось, что SCG Plastics с 7 по 21 февраля 2018 года останавливала производство на заводе № 4 по выпуску полиэтилена низкого давления (ПНД) в Мап Та Футе (Map Ta Phut, Таиланд) для проведения плановых профилактических мероприятий.

В сентябре суммарный объем производства ПНД в России сократился до 79,2 тыс. тонн, тогда как месяцем ранее этот показатель составил 81,5 тыс. тонн. Основная причина — остановка на профилактику крупнейшего производителя — Казаньоргсинтеза. В целом, по итогам девяти месяцев года суммарный объем выпуска ПНД в РФ достиг уровня 731,7 тыс. тонн против 713,6 тыс. тонн годом ранее. Нарастили объемы выпуска «Газпром нефтехим Салават» и Ставролен, тогда как Нижнекамскнефтехим сократил наработку почти в два раза в пользу линейного полиэтилена (ЛПНП).

SCG Chemicals является дочерней компанией SCG и ее тремя основными направлениями деятельности являются производство химических веществ, бумаги и цементных строительных материалов. SCG вошла в нефтехимический бизнес в 1989 году. В настоящее время SCG Chemicals производит и поставляет на рынок полный спектр нефтехимических продуктов, начиная от олефинов, промежуточных нефтехимических продуктов, такие как стирол-мономер и ТФК, и заканчивая такими нефтехимическими материалами, как полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид и полистирол.