logopenoplexКомпания «Пеноплэкс СПб» (входит в структуру Пеноплэкса), крупнейший российский производитель экструдированного пенополистирола, разработал и запустил в производство новой марки полистирола общего назначения, говорится в сообщении компании.

В сообщении отмечается, что новая марка характеризуется широким молекулярно-массовым распределением и наличием функциональных добавок, улучшающих растворение вспенивающих агентов, применяемых в производстве экструзионного пенополистирола.

В компании убеждены, что новый продукт в перспективе позволит многократно увеличить энергоэффективность теплоизоляционных материалов Пеноплэкса, расширить область их применения, в частности, при утеплении первых и цокольных этажей, в термовкладышах и деформационных швах.

Новая марка полистирола уже прошла промышленные испытания на площадках в Киришах, в Перми, Таганроге, Новосибирске, Новомосковске и Казахстане, была запущена в полномасштабное производство.

Как сообщала компания Маркет Репорт, Газпром рассматривает вопрос о привлечении компании «Пеноплэкс СПб» для участия в реализации проекта «Сила Сибири». Речь идет об использовании теплоизоляционных материалов ПЕНОПЛЭКС 45 при обустройстве производственных площадок, баз для добычи газа, компрессорных станций, создании подъездных путей и дорог.

В ООО «Пеноплэкс СПб» специализируется на производстве теплоизоляционных материалов на основе экструдированного пенополистирола, полистирола общего назначения, декоративно-отделочных материалов из полистирола, гидроизоляционных материалов.

В производственный комплекс «Пеноплэкса» входит восемь предприятий, которые расположены в Киришах (Ленинградская область), Таганроге, Новосибирске, Перми, Хабаровске, Черемхове (Иркутская область), Новомосковске (Тульская область) и Капчагае (Казахстан). Совокупная мощность заводов — 4 млн кубических метров теплоизоляции в год.

Маркет Репорт