Вторичные гранулы полимеров – это специальный материал, который получают при помощи переработки вторсырья в виде пластмассовых бутылок, пакетов и прочих подобных материалов. Это структурированная масса, которую можно использовать для дальнейшей выплавки определенных изделий.

В случаях наличия подобного производства многие ищут объявления о продаже гранул, например, «продам вторичную ПП гранулу». Это говорит о том, что здесь имеется два вида производства. Одно по переработке вторичного сырья, второе по производству изделий. В совокупность это создает особый рынок.

Заметим, что подобные варианты деятельности все в большей степени получают популярность в наших странах. Тренд начался в Европе, где начали заботиться об экологии и перерабатывать вторичное сырье в полезные материалы. У нас эта деятельность широкое распространение получает только сейчас.

На рынке вторичных гранул можно найти различные варианты, что зависит от первоначального сырья. Из всего множества можно выделить: вторичная гранула ПНД HDPE, ПВД LDPE, PP и PS. Кроме заботы о природе, человек организовывает выгодный вид деятельности. Налоги на производство ниже, себестоимость практически нулевая. А полимерные изделия всегда востребованы на рынке.

Бутылки, пакеты и прочие материалы являются отходами и практически не имеют стоимости. Поэтому их имеется в достаточном количестве. Для государства это также выгодная деятельность, ведь не нужно заботиться о таких проблемах, как захоронение пластика или его сжигание.

В целом, вторичные гранулы ПП не отличаются от первичного сырья, оно обладает практической применимостью и ценностью, которая позволяет не только производить материалы из пластика, но и экономить значительные средства. Себестоимость снижается, снижается цена, прибыль на объемах возрастает. Гранулы можно длительное время хранить, и использовать тогда, когда это необходимо.