Вторичная переработка пластика от LLC Polymers

1
Сбор и сортировка,
которая может осуществляться вручную или при помощи техники. На этом этапе пластмассовые изделия очищаются от остатков бумаги, металла, резины, стекла и сортируется на неокрашенное и окрашенное сырье.
2
Заготовка (дробление)
На этом этапе пластиковое сырье измельчается при помощи комплекса шредеров и дробилок, который представляет собой гидравлический пресс с мощными режущими лопастями, ситом. После этапа измельчения и просева, пластиковая крошка промывается в моечно-сушильном комплексе
3
Агломерация
этап, на котором происходит спекание крошки из пластика в сгустки. Для этого используются машины-агломераторы. После процесса агломерации пластик становится пригодным к повторному использованию.
4
Грануляция 
завершающий процесс переработки, во время которого пластик пропускается через фильтр с отверстиями определенного размера и гранулируется

Основные материалы переработки LLC Polymers: полиэтилен линейный, низкого и высокого давления, полипропилен морозостойкий, полистирол ударопрочный, трубный полиэтилен.

Просмотреть ассортимент

Преимущества LLC Polymers

Объемы переработки пластика в месяц составляют до 300 т.
переработка различных видов пластмасс
прямые поставки от производителя
большой ассортимент готовой продукции

 

Сфера применения вторичных гранул

Гранулы используются для производства целого ряда продукции. К примеру, около 70% вторичного ПЭТ в Европе используется для изготовления волокон полиэстера. Более крупные волокна часто становятся утеплителем для спальных мешков, спортивной одежды и даже наполнителем для игрушек. Из волокон с небольшим диаметром производится искусственная шерсть, которая становится основой свитеров трикотажных, шарфов, рубашек. Так, для производства свитера из искусственной шерсти потребуется всего 25 переработанных бутылок. Кроме того, подобный материал также применяется при производстве посуды и мебели.
Классическими продуктами вторсырья являются ленты и листы, из которых производятся пластмассовые коробки. Бандажная лента из пластика в основном предназначена для промышленных целей. При этом она успешно конкурирует с аналогичными лентами из полипропилена и даже стали.
Переработка пластика позволяет не только снизить стоимость производства различных товаров, но и сохранить окружающую среду. При этом на производство пластиковых изделий затрачивается на 2/3 меньше энергии, чем при использовании другого сырья. Поэтому переработка пластика позволяет существенно снизить затраты на электроэнергию. Так, переработка 4 млн фунтов пластика позволяет сэкономить энергию для отопления более 2 млн домов.