IMG_5635Августовская контрактная цена пропилена в Европе была согласована уровне июля. Тем не менее, мнения европейских производителей относительно уровня экспортных цен полипропилена (ПП) в текущем месяце для рынков стран СНГ разделись, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Переговоры относительно августовского уровня цен европейского ПП начались в понедельник. Многие участники рынка констатируют, что часть европейских производителей пошли на небольшое снижение экспортных цен ПП-гомо для поставок в августе, в то время как цены на сополимеры сохранены на уровне июля. Один из производителей, наоборот, поднял цены.

На текущей неделе сделки относительно августовских поставок гомополимера пропилена (ПП-гомо) обсуждаются в достаточно большом диапазоне EUR910-1 040 за тонну, FCA, тогда как месяцем ранее сделки заключались в диапазоне EUR880-1 060 за тонну, FCA. У отдельных производителей сохраняются ограничения на отгрузки ПП-гомо, в частности, сорта рафия.

Сделки относительно поставок блок-сополимеров пропилена (ПП-блок) обсуждались в диапазоне EUR1 065-1 130 за тонну, FCA. Переговоры относительно августовских отгрузок стат-сополимеров пропилена (ПП-random) велись в пределах EUR1 095-1 160 за тонну, FCA.