В 2018 году Япония экспортировала чуть более миллиона тонн пластмасс в другие части Азии, по сравнению с 1,43 миллиона тонн в предыдущем году. Это внезапное падение экспорта было главным образом связано с запретом импорта Китая, но это не означает, что пластмассы должным образом перерабатываются; вместо этого они оказываются на мусоросжигательных заводах, свалках или местных хранилищах.

PLANIC, совместное предприятие Toyota Tsusho, Veolia Japan и Kojima Sangyo, заказало новый завод, разработанный Ad Rem, чтобы дать этим пластмассам вторую жизнь.

Как и большинство отходов пластика в Японии в настоящее время ведется испепеленный, сваленный на свалку или отправленный за границу, японское правительство подожгло свой Кампания 3rs уменьшения, повторного пользования и рециркулирует. Кампания направлена на то, чтобы превратить пластичная проблема загрязнения вокруг и повышает увеличенный отечественный рециркулировать пластмасса.

Низкая стоимость, высококачественная переработка отходов

Ключ к достижению большей переработки пластмасс лежит в использовании дешевых и эффективных процессов превратить его в прибыльный, устойчивый бизнес. С более чем 20-летним опытом работы в области переработки пластмасс от отходов электротехнического и электронного оборудования (WEEE) и остатков автомобильных измельчителей (ASR), пластмассы Galloo доказывали быть совершенным соучастником для этого. Лицензированный под объявлением Rem, совместное предприятие между группой Galloo и группой Valtech, технология для дешевой и эффективной сортировки различных видов пластмасс является легко доступны на рынке.

Запатентованная технология разделения пластмасс Galloo уже доказала свою ценность. Переработанный пластик Galloo соответствует всем стандартам, предъявляемым автомобильной промышленностью, автоматически квалифицируя его для широкого спектра других возможных применений. Что еще более важно, это достигается за счет затрат, которые ниже, чем у производства нефтяных пластиков.

Хотя Galloo рециркулировать известен в рециркулировать индустрия всемирно, группа Valtech нет. Valtech-это семейная группа из 13 машиностроительных компаний, базирующихся в Юго-Западной Фландрии и главным образом активно работает в экологической, волоконной и текстильной промышленности. Вместе, они используйте над 350 людьми, с сильным фокусом на инженерстве и R&D. сочетание испытанных и проверенных процессов переработки Galloo и Valtech Исключительные знания группы в области машиностроения делают их совместное предприятие компания Ad Rem идеальный партнер для этого проекта.

Установка для планарной переработки отходов

Новый завод по переработке пластмасс в Японии будет построен получите входной материал из различных источников, таких как автомобили, дома приборы, паллеты и контейнеры, а также упаковочные материалы от распределительные и торговые центры. На этапе предварительной обработки, входной материал будет измельчен, экранирован и просеян ветром, чтобы подготовить его к мокрому разделению процесс.

С влажным разъединением, смешивание пластмасс сперва послано через сепаратор работая на 1.09 удельном весе, который значит что одно литр флотационной среды весит 1,09 кг. На этой плотности, пластмассы разделен на перерабатываемую фракцию, содержащую PE, PP, PS и ABS, а также a не подлежащая переработке фракция, содержащая хлорированные и бромированные пластмассы, а также как остаточные металлы и все другие non-recyclable пластмассы.

Правильная плотность получена путем добавлять запатентованное рН-нейтральный агент к воде. В отличие от традиционного использования соли, это агент не растворяет в воде а остается в подвесе, который значит что он может быть восстановлены и повторно использованы. Это дешевое вещество, которое не мешает работе электростатическое разъединение по потоку. Другие флотационные системы, не производимые Ad Рэм часто используют соли которые причиняют помеху в поручая механизме электростатическая сепарация.

Тонкая настройка чистоты продукта

В следующем шаге, PE / PP будет отделено от PS / ABS в сепараторе, работающем на воде. PE / PP будет плавать в то время как PS / ABS является тяжелее и будет тонуть. Очевидно, что нет никакого агента, добавляемого в воду в этом случае случай, но затруднение с этим сепаратором В держать воду чистым так его плотность остается на постоянном уровне удельного веса 1. Это необходимо поддерживать желаемое качество разделения.

Смесь PS / ABS продолжает электростатическое разделение система, в которой материалы селективно заряжаются с помощью высокого напряжения поле около 35 000 вольт. В результате этой обязанности, проводное частицы восприимчивы к магнитной силе, которая приложена в конце a конвейер. Заряженные частицы будут притягиваться к электроду с обращенной полярностью и может быть отделен от незаряженных частиц. Автор: регулирующ сплиттерс, очищенности продукта можно настроить, много в так же, как и с вихретоковыми системами. Зарядка частиц является критическое значение для процесса, и это где совместимость различных видов из флотационных сред имеет важное значение.

Смешивание PE / PP более добавочно будет отделено используя технология начатая в-дом пластмассами Galloo. Конечный результат-четыре разные виды пластмассы готовые для смешивать, pelletising и re-extruding, что и будет сделано на месте.

Находится в городе Омаэдзаки, префектура Сидзуока, и установите, чтобы быть полностью работоспособным к середине 2021 года, новая переработка пластика PLANIC предприятие будет перерабатывать около 40 000 тонн пластического материала в год.