ПОЛИСТИРОЛ-СЕРЫЙЦены на стирол в Корее увеличились на $60/тонну с марта месяца, хотя к концу этой недели они поползли потихоньку вниз. По сравнению с началом февраля рост составил примерно $175/тонна. Цены на сырую нефть выросли почти на $4/барр.

В Юго-Восточной Азии производитель полистирола увеличил цену на свой товар более чем на $100 с прошлой недели. Соответственно, продавец ударопрочного полистирола увеличил цену на $140/тонну. Агент тайваньского поставщика также сообщил, “Наш поставщик поднял стоимость полистирола на $90 за тонну на этой неделе после того, как их увеличения на $50 за тонну на прошлой неделе. Спрос является относительно спокойным на этой неделе, поскольку большинство клиентов уже обеспечил свои потребности”. Производитель также объявил о росте цен на АБС на $100/тонну.

“Мы имеем достаточные запасы до апреля. Мы ожидаем, что тенденция сохранится пока, учитывая, что большинство приостановок на техническое обслуживание будет в течение периода март-апрель”, высказал мнение один из производителей пластмассовой продукции в Малайзии.