Компания Amazon представила новые устройства для «умного» дома, которые будут следить, чтобы продукты и предметы первой необходимости не заканчивались.

Запущенный еще в январе текущего года проект Amazon Dash Replenishment ранее основывался на использовании «умных» кнопок от компании, которые при нажатии самостоятельно заказывали необходимый продукт в интернет-магазине. При этом одна кнопка могла быть запрограммирована лишь на один определенный товар. Теперь компания решила еще больше автоматизировать заказ товаров через Интернет.

Amazon были представлены новые устройства, которые самостоятельно контролируют запасы необходимых товаров в доме и могут заказать их. Для запуска нового сервиса компания обзавелась несколькими крупными партнерами, такими как Whirpool, Samsung, Bosch и Purell, которые уже готовы пополнять запасы пользователей проекта Amazon Dash Replenishment.

Одно из устройств, представленных Amazon, получило название WePlenish и представляет собой гаджет, который фиксируется в кладовой комнате. Устройство изучает потребительские привычки и расположение товаров в комнате или ящике, а потом начинает следить за наличием необходимых продуктов. Гаджет также может самостоятельно заказывать недостающие продукты.

Другое устройство получило название GeniCan и подключается к мусорному баку, где сканирует штрихкоды выкидываемых продуктов. После этого устройство формирует список необходимых для покупки товаров. Если датчик самостоятельно не считал информацию с этикетки, пользователи могут с помощью голосовых команд добавить товар в список.

https://naked-science.ru