БезымянныйЛишь в райцентре Львовской области Червонограде согласились предоставить городской полигон твердых бытовых отходов для приема львовского мусора Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. Мэрия Червонограда поставила ограничения — не более 10 тонн в день, но договор еще не подписан. «У меня есть единственное подтверждение от города Червонограда.

Он готов подписать договор. Мы ожидаем», — рассказал руководитель департамента жилищного хозяйства Львовского горсовета Сергей Бабак. По его словам, во всех остальных 19 городах, мэры которых подписали меморандум о сотрудничестве по приему львовского мусора, с решением затягивают, ссылаясь на отрицательные решения депутатского корпуса или членов общественной палаты.

Накануне городской голова Львова Андрей Садовой, рассуждая о больной для него теме, предложил складировать украинский мусор, и, вероятно, львовский тоже, в зоне Чернобыльской АЭС.

21 апреля во Львовской ОГА руководители Львова, области и мэры 20 городов Львовской области подписали меморандум о сотрудничестве по приему львовского мусора на полигоны области. Время действия меморандума — два года. По факту ни один город или населенный пункт Львовской области не хочет принимать львовский мусор у себя.

http://www.ukraina.ru