Ставролен, крупный производитель полиолефинов в РФ, остановил производство полиэтилена низкого давления (ПНД) и полипропилена (ПП) на непродолжительную профилактику, говорится в Ценовом обзоре ICIS-MRC со ссылкой на сообщение клиентов предприятия.

Ставролен 1-го апреля остановил работу мощностей по выпуску ПП и ПНД для проведения планового непродолжительного профилактического ремонта. Как сообщают клиенты предприятия, простой мощностей продлится всего 10 дней.

По данным СканПласта компании Маркет Репорт, за первые два месяца текущего года выпуск полиэтилена (ПЭ) и ПП на буденовском предприятии достиг уровня 40,1 тыс. тонн и 19,6 тыс. тонн соответственно.

Ставролен (входит в структуру Лукойла) является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления (ПНД) после Казаньоргсинтеза и пятым по объемам производства полипропилена. Мощности Ставролена по производству полиэтилена низкого давления (ПНД) и полипропилена составляют 300 тыс. тонн и 120 тыс. тонн в год соответственно.

Лукойл — одна из ведущих вертикально-интегрированных нефтяных компании России. В основные виды деятельности компании входят операции по разведке и добыче нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов. Лукойл является второй крупнейшей частной нефтяной компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. В структуру Лукойла входят одни из крупнейших нефтехимических предприятий России — Ставролен.