ПОЛИСТИРОЛ ЧЕРНЫЙ - УПМПервоначальная контрактная цена пропилена в Европе для поставок в сентябре была согласована на уровне EUR690 за тонну, что на EUR20 выше уровня цен в августе, сообщает ICIS.

Два производителя и двое покупателей подтвердили заключение сделок на этом уровне. После заключения и подтверждения третьей сделки на этом уровне цена пропилена будет полностью утверждена на уровне EUR690 за тонну.

Контракты были заключены на условиях свободной доставки (FD), северо-запад Европы (NWE).

Как сообщала Маркет Репорт ранее, контрактная цена пропилена в Европе для поставок в июле была полностью согласована на уровне EUR670 за тонну, что на EUR17,5 выше уровня цен в июне.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, складские запасы полипропилена у производителей в Европе низкие, при этом сохраняется дефицит пропилена. Спотовые цены пропилена в августе выше контрактного уровня, и производители ожидают, что это приведет к росту цен полипропилена в сентябре. Спрос на ПП был сильным в августе, и производители уверены, что сильным спрос будет и в сентябре.

В России спрос на полипропилен к концу месяца заметно снизился, волна активных закупок прошла, многие компании взяли паузу до сентября. По итогам прошлой недели ценовые изменения не зафиксированы.