logo1Органический ряд пигмента Paliotol® расширяет свое применение и годен для контакта с продуктами питания, а также для изготовления игрушек — с инновационным Paliotol® Yellow K 1750, который подходит теперь для данных применений. Ряд Paliotol® состоит из органических пигментов средней и высокой эффективности, у которых есть превосходная способность окраски для широкой области применения, включая использование в материалах для контакта с пищевыми продуктами и игрушках.

“Зконадательство в области безопасности продуктов, контактактирующих с пищевыми продуками, становятся всем более строгими в Европе и также в других частях мира… — объясняет Филип Трупер, директор бизнеса пигментов для пластмасс в BASF. — Мы предлагаем всесторонние технические и регулирующие экспертные знания в области пигментов для чувствительного применения. С нашим всесторонним портфелем – теперь включая новый Paliotol® Yellow K 1750 – мы занимаем очень хорошую позицию, чтобы поддержать наших клиентов в преодолении этих изменений”.

Красный оттенок Paliotol® Yellow K 1750 отлично удовлетворяет потребности производства пластмасс, особенно когда дело доходит до чувствительной области применения — такой как упаковка пищевых продуктов и игрушки. Это не только из-за его превосходных свойств, но также и потому что он абсолютно не содержит галогена. Это уже выполняет европейское требование к пластмассам, ЕС 10/2011.

Кроме Paliotol® Yellow K 1750 BASF продемонстрирует на ярмарке K: Lumina® Royal Dragon Gold — новейший участник семьи ярких пигментов Lumina® Royal. Посетители торговой ярмарки K могут исследовать инновационные продукты BASF Colors & Effects в зале 5 на стенде #C21/D21. Как стало известно порталу http://pro-ptr.ru, клиенты могут также присоединиться к экспертам 20,21 или 24/25 октяюря в комнате 12 или 4/5 на представления о “Приготовления пигментов” и “Красители для полиамида”.