IMG_4445Иранские поставщики полимеров пытаются экспортировать небольшие объемы в Европу, но сталкиваются с проблемами прямого финансирования, сообщает ICIS со ссылкой на информацию источников на рынке.

«Мы пытаемся поставить объемы в Европу, но банки не идут на сотрудничество», — сообщают поставщики полимеров из Тегерана.

После снятия санкций иранские производители стремятся экспортировать свои полимеры в европейские страны, такие как Италия, Испания и Англия.

Но международные банки все еще не решаются осуществлять торговлю с Ираном, так что платежи производятся через банки в Дубае, добавили источники.

Иранские поставщики не рассчитывают продать большие объемы полимеров в Европе в первой половине 2016 года, но надеются увеличить продажи в регионе, как только международные банковские процедуры будут работать должным образом.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, Иран на днях подписал контракт на поставку 700 тыс. баррелей нефти в сутки на европейский рынок.

Ранее сообщалось, что в конце августа 2015 года Иран возобновил экспортные поставки нефтехимической продукции и полимерных материалов в страны Евросоюза, в частности, в Грецию и Германию.