ПЭНДЕвропейские производители термопластичных смол начали год с некоторой способностью удержать цены от значительного падения. К концу февраля снижение цен в большинстве случаев превысило снижение издержек производства.

Цены на линейный полиэтилен PE низкой и высокой плотности и на PE пленку упали от 50 до 60 евро ($ 54,10 до $ 64,90) за тонну по сравнению с 27,5 евро ($ 29,60) за тонну этилена в январе. HDPE выдувного формования и формовочных сортов подешевел на 35-40 евро ($ 37,80 до $ 43,30) за тонну. Полипропиленовые гомополимеры стали дешевле на 60 евро за тонну, а сополимеры — на 40 евро за тонну, против 50 евро за тонну падения в стоимости пропилена.

Цены на ПВХ снизились в соответствии с пропорциональным воздействием этилена на затратах ПВХ. Полистирол был исключением, когда недопоставка способствовала небольшому росту цен. В феврале затраты на сырье продолжили тенденцию к понижению. В течение первой половины месяца цены на большинство стандартных термопластов торговались с понижением. Ожидается, что цены продолжат свое падение.