5«Группа ПОЛИПЛАСТИК» представила новые трубы для водоснабжения. Трубы МУЛЬТИКЛИН — это двухслойные трубы, изготовленные методом соэкструзии. Оба слоя изготавливаются из сертифицированных трубных марок ПЭ 100: наружный слой, толщина которого составляет 10% от толщины стенки, – из светостабилизированного черного ПЭ 100, внутренний – из натурального (неокрашенного) ПЭ 100. Трубы МУЛЬТИКЛИН полностью соответствуют требованиям ГОСТ 18599-2001, что позволяет применять для них все соединительные детали, методы и процедуры сварки, разработанные для традиционных труб ПЭ 100.

От всех других представленных на российском рынке труб ПЭ 100 трубы МУЛЬТИКЛИН отличаются превосходной свариваемостью, характерной для натуральных марок полиэтилена. Кроме того, внутренний слой из неокрашенного полиэтилена исключает возможность изготовления трубы из вторичного сырья, что дает потребителю дополнительную возможность визуального контроля качества. Наружный слой трубы надежно защищает ее от УФ излучения при хранении и эксплуатации.

«Группа ПОЛИПЛАСТИК» является крупнейшим в СНГ производителем полимерных (или, как часто их называют, пластиковых, полиэтиленовых, пластмассовых, ПЭ, ПНД) трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, ГВС и отопления. В состав Группы входят 15 ведущих предприятий трубной полимерной отрасли, расположенных в России, Беларуси, Казахстане общей мощностью около 300 000 тонн продукции в год, более 15 торговых домов, научно-исследовательский и проектный институты, свой Учебный центр. Продукция Группы экспортируется более чем в 50 стран мира. Годовой оборот Группы – около 1 млрд. евро, численность предприятия – более 7 тысяч человек. Головной офис Группы находится в Москве.