IMG_5841Башкирская компания «Газпром нефтехим Салават» (ГНС), один из крупнейших российских нефтехимических производителей, остановил производство полиэтилена низкого давления (ПНД) для проведения плановых ремонтных работ, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Как сообщили представители компании, с 22-го июля для проведения регламентных работ остановлены мощности по ПНД. Профилактический простой продлится 7 дней. Годовая мощность производства составляет 120 тыс. тонн.

Как сообщалось ранее, «Газпром нефтехим Салават» остановил производство полиэтилена высокого давления (ПВД) на профилактический ремонт с 1-го июля сроком на 30 дней. Годовая мощность производства составляет 45 тыс. тонн.

По данным Маркет Репорт, в 2015 году было наработано 34,6 тыс. тонн ПВД и 93,9 тыс. тонн ПНД. За январь-июнь 2016 года было выпущено 20,8 и 55,9 тыс. тонн видов полиэтилена соответственно.

«Газпром нефтехим Салават» — один из крупнейших в России комплекс по нефтепереработке и производству нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. Основной продукцией ГНС являются: этилен, пропилен, стирол, полистиролы (общего назначения и ударопрочный), полиэтилен низкого давления, полиэтилен высокого давления.