waste2-700x392Предприятия появятся на улицах Краснознаменной и Коллекторной

Киевская городская государственная администрация планирует строительство мусороперерабатывающих заводов в Голосеевском и Дарницком районах. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

«Город планирует построить несколько мусороперерабатывающих предприятий. В этом году мы начинаем проектировать два мусороперерабатывающих завода, которые будут принимать городской мусор», — сказал он.

По его словам, один из заводов появится в Голосеевском районе на ул. Краснознаменной, а второй будет построен на ул. Коллекторной на левом берегу Киева.

Пантелеев также добавил, что КГГА отказалась от проекта строительства мусоросжигательных заводов в Подгорцах.

«Строить мусоросжигательный завод никто не будет, потому что мотивация таких заводов – одновременная продажа тепла. Это экономически нецелесообразно. Мусороперерабатывающий – возможно. Но этот вопрос нужно решать с местной общиной», — отметил Пантелеев.

Как сообщалось ранее, в Киеве разрабатывается проект по строительству двух мусоросжигательных заводов, ориентированных на наиболее современные экологические стандарты. Отметим, что КГГА планирует привлечь корейские компании к созданию промышленного парка «Киевская бизнес-гавань» и рекреационной зоны на Трухановом острове, модернизации ТЭЦ-6, строительству мусоросжигательного (перерабатывающего) завода.

http://bigkiev.com.ua